Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
La Bourgogne Cyclo MedioFondo 2015
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 2088 JEANJEAN Damien 03 h 14 mn 25 s C 1 150.00 Saint Jean de Chevelu, France
2 2169 PAGE PIERRICK 03 h 14 mn 25 s D 1 150.00 , FRANCE
3 2073 HONORE JEAN BAPTISTE 03 h 16 mn 35 s D 2 149.50 LE CREUSOT, FRANCE
4 2021 DESPAS REGIS 03 h 17 mn 47 s D 3 149.00 JUILLEY, FRANCE
5 2158 JOUFFROY STEPHANE 03 h 17 mn 48 s E 1 150.00 DOLOMIEU, FRANCE
6 2043 PAYANY DENIS 03 h 17 mn 48 s E 2 149.50 GAP, France
7 2170 COLLARDEY MICKAEL 03 h 17 mn 52 s D 4 148.50 , FRANCE
8 2154 PONCIN NICOLAS 03 h 19 mn 05 s D 5 148.00 FEILLENS, France
9 2160 BEAUFILS CHRISTOPHE 03 h 19 mn 05 s E 3 149.00 SASSENAY, FRANCE
10 2162 FRIGIOLINI STEPHANE 03 h 19 mn 05 s C 2 149.50 , FRANCE
11 2150 VALD FLORENT 03 h 19 mn 06 s C 3 149.00 VIENNE, FRANCE
12 2139 AUDARD JEAN-CHRISTOPHE 03 h 19 mn 06 s E 4 148.50 ROCHETOIRIN, France
13 2082 ZANONE NATHAN 03 h 19 mn 07 s C 4 148.50 LE CREUSOT, FRANCE
14 2149 FOUCAUT GUILLAUME 03 h 20 mn 55 s E 5 148.00 AMBéRIEUX EN DOMBES, FRANCE
15 2034 BLEYNAT ERIC 03 h 20 mn 56 s E 6 147.50 MARSEILLE, FRANCE
16 2163 CHARRE PASCAL 03 h 20 mn 57 s E 7 147.00 HORBOURG-WIHR, France
17 2136 BONNARDOT ALEXIS 03 h 20 mn 57 s C 5 148.00 , FRANCE
18 2146 GAY NICOLAS 03 h 20 mn 58 s D 6 147.50 BLIGNY SUR OUCHE, France
19 2053 RAOUX FABIEN 03 h 22 mn 09 s C 6 147.50 RUMILLY, FRANCE
20 2134 VEROT FRANCOIS 03 h 25 mn 16 s D 7 147.00 , FRANCE
21 2117 VACHERON SEBASTIEN 03 h 26 mn 18 s D 8 146.50 CHEVAGNY LES CHEVRIERES, FRANCE
22 2123 SAINZ ANDRE 03 h 26 mn 19 s G2 1 150.00 CHATONNAY, France
23 2159 MOINE PICARD STEPHANE 03 h 26 mn 19 s E 8 146.50 ST ALBAN DE ROCHE, FRANCE
24 2045 ROBINSON ADAM 03 h 26 mn 55 s E 9 146.00 Vessy, Suisse
25 2077 CAVAGNA CLAUDE 03 h 27 mn 24 s F 1 150.00 LYON, France
26 2072 KRUCKEN CHRIS 03 h 27 mn 43 s C 7 147.00 PONTARLIER, FRANCE
27 2131 MIGUEL VINCENT 03 h 29 mn 28 s C 8 146.50 CHAMBOST ALLIERES, FRANCE
28 2151 MONTET FLORENT 03 h 30 mn 19 s E 10 145.50 MONTAGNAT, FRANCE
29 2068 MARCOUX BENOIT 03 h 31 mn 50 s D 9 146.00 MEXIMIEUX, France
30 2127 BEE LAURENT 03 h 34 mn 01 s E 11 145.00 FOSSES, FRANCE
31 2059 BARBIER GABRIEL 03 h 34 mn 55 s E 12 144.50 SAINT VINCENT DE MERCUZE, FRANCE
32 2013 COLIN EDDY 03 h 34 mn 55 s E 13 144.00 FAREINS, France
33 2157 PAGE THIBAULT 03 h 34 mn 56 s C 9 146.00 PRETY, FRANCE
34 2069 BRISON JOEL 03 h 34 mn 58 s E 14 143.50 SAINTE-JULIE, FRANCE
35 2161 GAUTHIER GREGORY 03 h 34 mn 59 s J 1 150.00 , FRANCE
36 2168 CIOTTI MAURIZIO 03 h 34 mn 59 s F 2 149.50 FRANCHEVILLE, FRANCE
37 2145 BONHOMME FRANCOIS 03 h 35 mn 02 s F 3 149.00 CHARNOZ, FRANCE
38 2147 CARVALHO ALEXIS 03 h 35 mn 41 s C 10 145.50 AMBERIEU BUGEY, FRANCE
39 2107 DE JONGE MICHEL 03 h 36 mn 38 s E 15 143.00 , Pays-bas
40 2118 CAPELLARO JEAN 03 h 36 mn 38 s F 4 148.50 RUELISHEIM, FRANCE
41 2144 GOY ALAIN 03 h 36 mn 39 s F 5 148.00 , FRANCE
42 2098 VOUILLON DAVID 03 h 36 mn 39 s D 10 145.50 SATHONAY CAMP, France
43 2062 GUICHARDON SERGE 03 h 36 mn 40 s G1 1 150.00 MONTAGNY, FRANCE
44 2116 BOILEVIN FREDERIC 03 h 37 mn 07 s E 16 142.50 LEYNES, FRANCE
45 2049 PROUX JEAN LOUIS 03 h 38 mn 23 s G1 2 149.50 VOUILLE, FRANCE
46 2058 THURNHERR PASCAL 03 h 39 mn 47 s E 17 142.00 PLAN-LES-OUATES / GENèVE, SUISSE
47 2085 LAMBERT ALEXANDRE 03 h 41 mn 30 s D 11 145.00 CHATILLON, FRANCE
48 2165 CHAMBARD BERTRAND 03 h 43 mn 05 s D 12 144.50 , FRANCE
49 2026 SERVAN JEAN-LUC 03 h 47 mn 04 s F 6 147.50 LA TOUR DE SALVAGNY, FRANCE
50 2071 BELOUZE JEAN CHARLES 03 h 47 mn 04 s E 18 141.50 CRECHES SUR SAONE, FRANCE
51 2067 ARSAC ERIC 03 h 47 mn 05 s F 7 147.00 PARIS, FRANCE
52 2023 LECHARPENTIER GILBERT 03 h 47 mn 05 s F 8 146.50 AVRANCHES, FRANCE
53 2051 BITOUZE MEDERIC 03 h 47 mn 06 s D 13 144.00 ST ANDRE D HUIRIAT, FRANCE
54 2095 VILLOTEAU FLORENT 03 h 47 mn 07 s E 19 141.00 TREMBLAY EN FRANCE, FRANCE
55 2126 FOREST STEPHANE 03 h 47 mn 21 s D 14 143.50 , FRANCE
56 2093 NOEL JEAN-CHRISTOPHE 03 h 49 mn 39 s F 9 146.00 SENEFFE, Belgique
57 2115 VINIT ANDRE 03 h 49 mn 39 s F 10 145.50 MEYLAN, FRANCE
58 2143 DE VERTEUIL JEAN MARC 03 h 49 mn 39 s D 15 143.00 , FRANCE
59 2027 ZANONE PATRICK 03 h 49 mn 40 s F 11 145.00 VILLEFRANCHE SUR SAONE, FRANCE
60 2128 ADOIR FABIEN 03 h 52 mn 22 s D 16 142.50 ST AMOUR BELLEVUE, FRANCE
61 2011 BARNER MARTIN 03 h 53 mn 28 s D 17 142.00 BASEL, Suisse
62 2015 HUOT VINCENT 03 h 54 mn 20 s C 11 145.00 Brienne, France
63 2167 BOURGEOT MATHIEU 03 h 54 mn 58 s D 18 141.50 EPINAC, FRANCE
64 2100 DELPORTE JACQUES 03 h 54 mn 58 s E 20 140.50 DRACE, FRANCE
65 2081 RABILLON GREGORY 03 h 54 mn 59 s D 19 141.00 ARC SUR TILLE, FRANCE
66 2089 PERRON DAVID 03 h 55 mn 12 s E 21 140.00 POLLIAT, FRANCE
67 2153 AMBLARD ALAIN 03 h 55 mn 17 s F 12 144.50 GENAS, FRANCE
68 2091 MATHIEU WALTER 03 h 55 mn 20 s E 22 139.50 SOLOGNY, France
69 2030 CHARMETTE BERNARD 03 h 55 mn 26 s G1 3 149.00 POUILLY LES NONNAINS, FRANCE
70 2138 CHAVOT SYLVIE 03 h 55 mn 29 s AB 1 150.00 , FRANCE
71 2035 MAURICE MICHEL 03 h 55 mn 32 s G1 4 148.50 POLLIAT, FRANCE
72 2036 FERRAND SERGE 03 h 55 mn 33 s F 13 144.00 ST GENIS LES OLLIERES, France
73 2024 DEDIANNE ALAIN 03 h 56 mn 53 s F 14 143.50 Clamecy, France
74 2129 CAUTY FRANJCK 04 h 00 mn 18 s D 20 140.50 , FRANCE
75 2102 DARDE LUC 04 h 00 mn 22 s D 21 140.00 ODENAS, FRANCE
76 2018 POURTIER MICHEL 04 h 02 mn 17 s G2 2 149.50 ARPHEUILLES, FRANCE
77 2122 PUZENAT SYLVAIN 04 h 02 mn 36 s D 22 139.50 , FRANCE
78 2052 PIOLAT ALBERIC 04 h 04 mn 08 s C 12 144.50 , FRANCE
79 2038 FERLET YANNICK 04 h 04 mn 08 s E 23 139.00 BOYER, FRANCE
80 2032 MICHAUD OLIVIER 04 h 04 mn 46 s E 24 138.50 TERNAY, FRANCE
81 2090 SEIGNEURET DAVID 04 h 05 mn 06 s E 25 138.00 PRISSE, France
82 2152 BECOUZE SYLVIE 04 h 06 mn 24 s AB 2 149.50 CUSSET, FRANCE
83 2109 HYZARD HENRI 04 h 08 mn 15 s G1 5 148.00 POISY, FRANCE
84 2108 MERY HYZARD LAURENCE 04 h 08 mn 16 s AB 3 149.00 POISY, FRANCE
85 2083 NOIROT CHRISTOPHE 04 h 08 mn 57 s E 26 137.50 DIJON, FRANCE
86 2097 ADOIR DANIEL 04 h 09 mn 11 s G1 6 147.50 ST AMOUR BELLEVUE, FRANCE
87 2087 ROSSERO JEAN MICHEL 04 h 09 mn 11 s F 15 143.00 CROLLES, France
88 2140 BODIN JEAN MARC 04 h 10 mn 06 s E 27 137.00 LA BALME DE SILLINGY, FRANCE
89 2142 MUGNIER ROLAND 04 h 11 mn 06 s F 16 142.50 SILLINGNY, FRANCE
90 2020 ROCHE CATHERINE 04 h 11 mn 26 s B 1 150.00 VALREAS, France
91 2017 FERRUCCI JEAN PIERRE 04 h 11 mn 29 s G1 7 147.00 DIGES, FRANCE
92 2111 COLUCCI MICHELLE 04 h 11 mn 50 s B 2 149.50 VALPUISEAUX, FRANCE
93 2022 LEVASSEUR JEAN PIERRE 04 h 11 mn 56 s F 17 142.00 CUSSAC SUR LOIRE, FRANCE
94 2110 COLUCCI ALAIN 04 h 12 mn 21 s F 18 141.50 VALPUISEAUX, FRANCE
95 2130 FIRMIN THIERRY 04 h 12 mn 43 s E 28 136.50 CLAYE SOUILLY, FRANCE
96 2054 FLOCARD ROGER 04 h 13 mn 15 s F 19 141.00 SACQUENAY, FRANCE
97 2070 GAUTHIER FREDERIC 04 h 14 mn 25 s D 23 139.00 CHAINTRE, FRANCE
98 2166 VESSIGAUD PIERRE 04 h 14 mn 27 s E 29 136.00 CHARNAY LES MACON, FRANCE
99 2132 AUDRY PHILIPPE 04 h 14 mn 28 s E 30 135.50 SURESNE, FRANCE
100 395 LARUE YVES 04 h 15 mn 55 s G1 8 146.50 CHAUFFAILLES, FRANCE
101 2055 HENRY DAVID 04 h 16 mn 10 s E 31 135.00 LYON, FRANCE
102 2003 DUPERRON PHILIPPE 04 h 19 mn 04 s F 20 140.50 SAINT IGNY DE ROCHE, FRANCE
103 2076 SAVERET NATHAN 04 h 19 mn 05 s C 13 144.00 DAVAYE, France
104 2004 FERRAND ALAIN 04 h 19 mn 05 s E 32 134.50 LA CHAPELLE EN VERCORS, FRANCE
105 2099 BES FREDERIC 04 h 20 mn 53 s E 33 134.00 CROTTET, FRANCE
106 2039 LASSARA JEAN-LUC 04 h 22 mn 28 s E 34 133.50 L ABERGEMENT CLǸMENCIAT, FRANCE
107 2094 VINCENT BRUNO 04 h 26 mn 54 s F 21 140.00 CHAINTRE, FRANCE
108 2001 DESCAMPS XAVIER 04 h 30 mn 06 s E 35 133.00 PELUSSIN, FRANCE
109 2025 PERRAUD PHILIPPE 04 h 30 mn 09 s E 36 132.50 LYON, FRANCE
110 2050 PICARD ODETTE 04 h 30 mn 10 s B 3 149.00 sennecey le grand, France
111 2155 BERNARD JOHANN 04 h 30 mn 12 s D 24 138.50 SAINT BOIL, FRANCE
112 2164 PROTET ENRIQUE 04 h 31 mn 48 s D 25 138.00 , FRANCE
113 2103 BEYHERLET SEBASTIEN 04 h 32 mn 51 s E 37 132.00 SAINT JEAN D ARDIŠRES, FRANCE
114 2040 GARCIN DENIS 04 h 33 mn 57 s E 38 131.50 VILLEFRANCHE SUR SAONE, France
115 2124 CARRARA CLAUDE 04 h 33 mn 59 s G1 9 146.00 SAINT BENIGUE, FRANCE
116 2086 BERNARD ANTOINE 04 h 36 mn 50 s C 14 143.50 ORLEANS, FRANCE
117 2101 CHETAILLE PIERRE 04 h 38 mn 22 s F 22 139.50 SAINT DIDIER SUR CHALARONNE, FRANCE
118 2084 VOGT JEROME 04 h 43 mn 27 s D 26 137.50 CAROUGE, SUISSE
119 2008 BECAM SYLVIANE 04 h 43 mn 28 s B 4 148.50 CHOLET, France
120 2007 THUREAU DANIEL 04 h 43 mn 31 s G1 10 145.50 CHOLET, France
121 2010 HOURLIER BERNARD 04 h 43 mn 32 s I 1 150.00 NYONS, FRANCE
122 2178 GUERIN GISELE 04 h 47 mn 21 s B 5 148.00 VILLENEUVE, FRANCE
123 2019 BRIFFAULT GUILLAUME 04 h 48 mn 04 s E 39 131.00 CHELLES, FRANCE
124 2141 CIBERT MICHEL 04 h 49 mn 16 s F 23 139.00 REYRIEUX, France
125 2119 GARNIER FLAVIEN 04 h 52 mn 16 s D 27 137.00 PIREY, FRANCE
126 2080 GIRAULD FREDERIC 04 h 53 mn 21 s D 28 136.50 ST FIRMIN, FRANCE
127 2033 CORDIER LIUDMILA 04 h 53 mn 50 s A 1 150.00 LUDRES, FRANCE
128 2092 CAILLET FREDERIC 04 h 55 mn 33 s E 40 130.50 Bâgé-la-Ville, France
129 2056 MAURY CHRISTIAN 04 h 57 mn 40 s G1 11 145.00 EYMOUTIERS, FRANCE
130 2106 POORT MICHELLE 04 h 57 mn 54 s AB 4 148.50 UTRECHT, Pays-bas
131 2125 MATHA THIERRY 04 h 58 mn 06 s E 41 130.00 ST ARNOULT EN YVELINES, FRANCE
132 2148 MOULIN FREDERIC 04 h 59 mn 03 s E 42 129.50 , FRANCE
133 2041 JENLINSKI GUILLAUME 05 h 01 mn 18 s D 29 136.00 SAINT JEAN DE GONVILLE, FRANCE
134 2063 MONEUSE FRANCOIS 05 h 02 mn 46 s C 15 143.00 NEUVILLE SUR OISE, FRANCE
135 2179 RAVEL PATRICK 05 h 05 mn 56 s E 43 129.00 EAUCOURT S/S, France
136 2104 DESMETTRE THIBAULT 05 h 06 mn 43 s E 44 128.50 BESANCON, FRANCE
137 2133 PANCRACE HUGUES 05 h 18 mn 36 s F 24 138.50 FLEURY LES AUBRAIS, FRANCE
138 2037 VILLEROT LAURENT 05 h 20 mn 50 s E 45 128.00 CRISSEY, FRANCE
139 2180 BERTRAND GERARD 05 h 21 mn 06 s F 25 138.00 SALORNAY SUR GUYE, France
140 2044 MONEUSE THIERRY 05 h 22 mn 47 s F 26 137.50 NEUVILLE SUR OISE, FRANCE
141 2046 MONEUSE JEAN-FRANCOIS 05 h 27 mn 02 s F 27 137.00 MEUDON, FRANCE
142 352 MIDDLEMISS ANGELA 05 h 35 mn 17 s AB 5 148.00 CHESHUNT, Royaume-Uni
143 353 HARBOURNE ANDREW 05 h 35 mn 18 s D 30 135.50 GENOLIER, SUISSE
144 2075 ARLIE PIERRE-YVES 05 h 39 mn 19 s E 46 127.50 BOIS-COLOMBES, FRANCE
145 2066 MENAND STéPHANE 05 h 40 mn 00 s E 47 127.00 PARIS, FRANCE
146 2029 VERHEYDEN LINDA 05 h 41 mn 43 s B 6 147.50 GENT, BELGIQUE
147 2028 DEKONING GUY 05 h 41 mn 54 s F 28 136.50 GENT, BELGIQUE
148 2006 ARMITANO OLIVIER 05 h 48 mn 19 s E 48 126.50 Lyon, France
149 2016 LANG ARMAND LANG BERTRAND 05 h 53 mn 39 s H 1 150.00 TEIGNY, FRANCE
150 2057 DELTOUR HUGUES 05 h 58 mn 26 s F 29 136.00 LYON, FRANCE
151 2005 HEREAU SYLVIE 06 h 21 mn 57 s B 7 147.00 COGNIN, FRANCE
152 2156 SOUFFLET JEAN PIERRE 06 h 41 mn 21 s G2 3 149.00 VILLERS BRETONNEUX, FRANCE
153 2012 GRATIAN PHILIPPE 06 h 46 mn 06 s F 30 135.50 LYON, FRANCE

La Morzine Haut Chablais

Après une saison 2020 très particulière et face à cette pandémie qui s'étire en longueur, nous avons dû nous adapter.

Ainsi, c'est avec beaucoup de regrets que nous vous annonçons que La Morzine Haut Chablais ne sera pas organisée en 2021.

Nous travaillons afin que vous puissiez relever le défi de manière alternative.

Nous vous tiendrons informés.
TOP